|
26.10.07 17:27 |
мяяуу | Спасти одну звезду (Притча) |
ru |
Эпиграф
Говорят, одна ласточка не делает весны; но неужели от того, что одна ласточка не делает весны, не лететь той ласточке, которая чувствует весну, а дожидаться? Так дожидаться надо тогда всякой почке и травке, и весны не будет
(Лев Толстой)
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
ВОПРОСЫ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ
- Кого или что можно назвать "морской звездой", которую вы хотели бы спасти?
- Как много значит для того, кого Вы «пытаетесь спасти» то, что Вы делаете?
- К какой цели вы сейчас стремитесь?
- На какие небольшие задачи ее можно разбить?
- Что Вы намерены делать каждый день, чтобы достичь цели?
- Что случиться, если Вы опустите руки хотя бы на день? Сколько «звёзд» вы не успеете за это время спасти?
- Как вы собираетесь поддерживать свою решимость, чтобы двинуться в путь — и завершить его?
Эпилог
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, ни-когда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)
Mood: задумчивое 
|
Comments: 35 | |
|
|
|
26.10.07 17:17 |
fido_nety | Уникальная запчасть |
ru |
Предисловие:
"К нам в магазин автозапчастей пришла женщина и попросила запчасть 710. Я удивлённо переспросил: а что это за запчасть? Она ответила, что данная запчасть стоит посередине двигателя и что сейчас она, видимо, потерялась... Тогда я дал ей лист бумаги и ручку и попросил ее нарисовать необходимую запчасть. Женщина нарисовала круг и в центре круга написала 710. Путем перетряски всего магазина данная ДЕТАЛЬ ДВИГАТЕЛЯ была найдена:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/a8b902dc75d356a6be2fea030a688993/view.pic
|
Comments: 5 | |
|
|
|
26.10.07 16:59 |
Kerlisenssis | Я снова масс-медиа! |
ru |
Уррря!
Я снова в отделе своем любимом, с любимыми людьми. Чмок. Ждем Гогу для полного счастия.
Клан Order of Paladins
Звание Отдел масс-медиа
http://dwar.ru/user_info.php?nick=Drusilla
Mood: замечательное 
|
Comments: 15 | |
|
|
|
26.10.07 14:33 |
Лизка | У меня будет собака! |
ru |
Во всяком случае, ближайшие 2 месяца - точно:)
Сегодня после работы еду к мамочке и забираю Даже пивом пожертвую ради такого мероприятия:) А ещё мамочка отдаст мне на хранение несколько вазонов с цветами. Кстати, мои цветы повымахали пуще прежнего:) Горжусь собой, да!
Мама едет в Питер на целых 2 месяца.. Буду безумно скучать...
Mood: отличное  Music: Наталка Карпа "Вперше"
|
Comments: 51 | |
|
|
|
26.10.07 11:29 |
Лизка | О транспорте. |
ru |
Всё-таки выражение: "Сколько бы народу ни было в маршрутке, всегда влезет ещё один!" - есть правдивым.
Сегодня, едя на работу, еле-еле впихнулась в маршрутку. Мест не было не то, что стоячих... там в принципе пест уже не было. Чувствовала себя селёдкой в бочке.
В общем, едем. Следующая остановка. Никто не выходит. Смотрю на людей, стоящих на остановке, у которых в глазах надежда на то, что сейчас они впихнутся и уедут, и думаю: "Обломитесь, мест нет!".. Но не тут-то было! Взалят ещё двое. Я не знаю, КАК?!?! Ну, думаю, ладно.. Мож, мужики свои момоны повтягивали - места чуть больше стало, люди влезли. На следующей точно никто не влезет.
Вы будете смеяться... мне было не до смеха. Остановка: вваливается ещё один человек и я понимаю, что уже не могу дышать. Благо, на следующей несколько человек вышло и я смогла выдохнуть.
Как же я люблю утренние поездки на работу...
Mood: утреннее Music: Depeche Mode
|
Comments: 71 | |
|
|
|
26.10.07 10:42 |
Kerlisenssis | Афигеваю |
ru |
10:33 Внимание! 25.10.07 17:30 Сообщение по телеграфу от Эдли из Angels city: Уберите пожалуйста из своего скролла сообщение про La princesa. (Я вас как человека прошу.)
Гыгы. Мысли:
1) Кто такой Эдли???
2) Мой скролл, оказывается, все-таки читают.
3) А что девушко само не умеет пользоваться телеграфом? Или если она не собиралась писать ничего и ее мои записи мало волнуют, почему всякие эдли мне пишут? Им больше всех надо или решили в защитников поиграть?
Это наверное про это - http://scrolls.ru/~Kerlisenssis/82988.html? Хм, забавно. Вроде ничего такого не писала ужасного, чиста Джова процитировала, к тому же данную реплику видели все, кто Сталков читает (а читают их не один и не два человека, явно). Хотя в принципе, если бы хотела, поделилась бы довольно интересными... гм... фактами. Но зачем? Сплетничать я не люблю. Да и слишком много внимания особе, которая его, мягко говоря не стоит...
Mood: удивленное 
|
Comments: 7 | |
|
|
|
26.10.07 01:15 |
Лизка | У меня трагедия... |
ru |
Я сломала ноготь... один... Но пришлось обрезать все:(
Я страдаю... я безутешна...
Mood: полуспящее Music: тишина...
|
Comments: 73 | |
|
|
|
25.10.07 17:23 |
Лизка | Понаплодили идиотов... |
ru |
Извините, но...
спрятатьХватает же, блядь, мудаков. В который раз какое-то хуйло присылает в аську спам с текстом типа: "Если ты не разошлёшь это сообщение 25 людям, то твоя мама умрёт"... Сука, я бы таких дебилов ещё в зародыше душила...
Вот такие пидарасы на весь день настроение портят.
Извините, не в состоянии была сдержаться...
Mood: хуёвое Music: Ирина Билык "Помнить"
|
Comments: 56 | |
|
|
|
25.10.07 16:43 |
мяяуу | ура! я поймала!:)) |
ru |
*°•. `”*°••°*”` .•°*”`”*°•. `”*°••°*”` .•°*
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.
.•°*”` .•°*”` .•°*”` `”*°•. `”*°•. `”*°•
Mood: улыбчивое 
|
Comments: 28 | |
|
|
Total posts: 2203 Pages: 221
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|